Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда сажать петунию на рассаду в 2017 году по лунному календарю: благоприятные дни для посева, календарь цветовода

Когда сажать петунию на рассаду в 2017 году по лунному календарю: благоприятные дни для посева, календарь цветовода

1 084


Когда сажать петунию на рассаду в 2017 году по лунному календарю: благоприятные дни для посева, календарь цветовода
Когда сажать петунию на рассаду в 2017 году по лунному календарю: благоприятные дни для посева хотят знать многие дачники, которые выращивают на своем участке не только овощные культуры, но и цветы. Однако чтобы получить довольно крепкие, здоровые растения, важно придерживаться правил агротехники, а также соблюдать лунный календарь цветовода. Тогда сочные яркие бутоны непременно порадуют глаз.
Когда сажать петунию на рассаду в 2017 году по лунному календарю: данный вид растения является многолетним и долгоцветущим, но поскольку оно очень теплолюбивое, то погибает в период заморозков в России. По этой причине специалисты рекомендуют высаживать петунию на рассаду уже в конце зимы, чтобы она быстрее пускала ростки и зацветала. Россиянам лучше начинать сажать петунию на рассаду не раньше конца февраля или же в марте. Тогда в мае уже можно будет наблюдать за окрепшими ростками.

Публикация от Татьяна Кузнецова (@manysha1343) Фев 16 2017 в 12:14 PST


Но начинающему цветовому, перед тем как выбрать семена петунии на посадку, важно знать, что они бывают в гранулах и обычных пакетиках. Первый вид посевного материала считается более качественным и он удобен в работе.
При выращивании петунии на рассаду важно тщательно сверяться с лунным календарем посевов на 2017 год, поскольку это растение нуждается в особом внимании и чутко реагирует на любые фазы, которые проходит наше ночное небесное светило.
Когда сажать петунию на рассаду в 2017 году по лунному календарю: благоприятные дни для посева, календарь цветовода

Когда сажать петунию на рассаду в 2017 году по лунному календарю: самыми подходящими сроками для посева семян считаются периоды с 24-го по 28 февраля, с 1-го по 5 марта, с 16-го по 17 марта, а также 21 число первого весеннего месяца. Более поздние сроки посева считаются бессмысленными, поскольку растениям будет недостаточно времени для закладывания цветочных почек и цветение существенно задержится.
Самые благоприятные дни по лунному календарю на 2017 год для посадки рассады петунии:
Когда сажать петунию на рассаду в 2017 году по лунному календарю: благоприятные дни для посева, календарь цветовода

Кроме того, эксперты отмечают, что сажать петунию на рассаду нужно начинать на 13 или 15 недель раньше до момента ее высадки в открытый грунт. Также сажать цветы лучше всего на клумбы, расположенные с южной стороны земельного участка. В новолуние и полнолуние лучше отложить все работы и заняться поливом или опрыскиванием растений.

Цветы петунии очень красивы! Но в жаркую или дождливую погоду они теряют свою красоту. Увядшие цветы лучше удалять сразу. А прищипывание переросших побегов будет отличным стимулом для Вашего цветка ветвиться все больше и больше. Особенно ценные или махровые сорта лучше держать на террасе и не уносить далеко в сад. В случае ливня или сильного ветра их придется занести внутрь. Еще много интересной информации можно найти в спецвыпуске о петунии, предоставленном журналом "Садовник". #инстаграм #красота #февраль #весна#рассада#петуния #цветок#цветы#моицветы #мойсад #природа#растение#дом#дача#загород#ялюблюцветы #flower #flowers #flowerlover #flowerstagram #garden #gardens #gardener #gardenersworld #nature #natureza #natureonly #сад #садовод #саднаокне

Публикация от Anna_loves_flowers (@anna_loves_flower) Фев 15 2017 в 11:04 PST






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК