Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Куклы-шпионы атакуют: в Германии призывают уничтожать игрушки

Куклы-шпионы атакуют: в Германии призывают уничтожать игрушки

445


Куклы-шпионы атакуют: в Германии призывают уничтожать игрушки
Власти Германии призвали уничтожить уже приобретенные куклы из серии «Мой друг Кайла». Они утверждают, что к игрушкам могут подключаться хакеры и, тем самым, следить за детьми и общаться с ними. Данное предупреждение исходило от Федерального сетевого агентства Германии, занимающегося надзором над телекоммуникациями.
Куклы Кайла устроены таким образом, что могут отвечать на вопросы, заданные детьми. Информация при этом поступает из Интернета. Например, на вопрос от ребенка: «Как называется маленькая лошадка», умная кукла может сказать: «Она называется жеребенок».
Куклы-шпионы атакуют: в Германии призывают уничтожать игрушки

Несмотря на пользу игрушек, в их программном обеспечении был обнаружен изъян. В 2015 году выяснилось, что вполне реально к ним подключиться и даже общаться с их помощью. Это можно осуществить, используя устройство, оборудованное Bluetooth. Для этого потребуется находиться от куклы на расстоянии 10 метров, и даже будучи от нее отделенным несколькими стенами.
Немецкие законы запрещают продажу и обладание незаконными средствами слежки. Нарушителей суд может приговорить к тюремному заключению. Производитель кукол пока никак не прокомментировал поступившее предупреждение.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК