Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пять жизненных ситуаций, требующих вмешательства психолога, назвали специалисты

Пять жизненных ситуаций, требующих вмешательства психолога, назвали специалисты

622


Пять жизненных ситуаций, требующих вмешательства психолога, назвали специалисты

Названы пять ситуаций, когда без вмешательства психолога не обойтись. По мнению ученых, в жизни человек всегда сталкивается с множеством проблем. В большинстве случаев, он справляется с ними самостоятельно. Однако есть такие ситуации, с которыми не под силу справится даже самому сильному человеку. Ученые назвали пять ситуаций, возникновение которых требует безотлагательного посещения психолога.

На первом месте оказалась ситуация, когда человек никому не может рассказать о своих проблемах. У такого человека рядом не оказывается ни родственников, ни друзей, его некому поддержать и утешить. Иногда человека просто нужно выслушать, иногда дать бесценный совет.




На втором месте люди, которые страдают от бессонницы и потери аппетита. Как правило, нарушение сна связано с сильнейшими эмоциональными переживаниями. Психолог, в свою очередь, может восстановить баланс.

Третьим в списке опасных ситуаций находятся ситуации, когда человек теряет интерес к работе и к жизни в целом. Он ничего не хочет делать, ни с кем видеться, сидит дома целыми днями, ничем не интересуется. Скорее всего, у человека сильнейшая депрессия и нужно срочно бежать к врачу. Именно находясь в таком состоянии, человек чаще всего заканчивает жизнь самоубийством.

И, наконец, пятый случай похода к психологу – это навязчивые мысли или же не очень приятные воспоминания, которые возникают в голове каждый день. В таких случаях люди часто начинают пить или употреблять наркотики, чтобы забыться. Помочь избавиться от подобных мыслей сможет психолог.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК