Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Турции сегодня 11 03 2016: Турция пообещала помочь Украине отобрать у России Крым

Новости Турции сегодня 11 03 2016: Турция пообещала помочь Украине отобрать у России Крым

672


Новости Турции сегодня 11 03 2016: Турция пообещала помочь Украине отобрать у России Крым

Новости Турции сегодня 11 03 2016. Турция пообещала помочь Украине вернуть Крым. Президент Украины Петр Порошенко заручился особой поддержкой президента Турции Реджепа Эрдогана в том, что последний якобы окажет ему всестороннюю поддержку в вопросе возращения Крыма в состав Украины.

В свою очередь на пресс-конференции, которая прошла в Анкаре накануне, Эрдоган официально заявил, что не признает присоединение полуострова к России, и вместе с Украиной будет планировать его ближайшую деоккупацию. Турция завила, что забирая Крым себе, РФ нарушила международное право. Кроме того, по публикациям ряда СМИ Турция планирует "вернуть себе" территории Османской империи и давно "положила" глаз на Крым.




Новости Турции сегодня 11 03 2016. Поэтому господин Порошенко и господин Эрдоган отныне вместе будут согласовывать свои дальнейшие действия в отношении Крыма. В частности, в ближайшее время планируется к данной проблеме привлечь международные организации на основе существующих международных форматов, например «Женевы +», в которой гарантом выступит Будапештский меморандум. Помогая Украине власти Турции возможно будут иметь совсем другие планы насчет полуострова. Кроме того, военные инструкторы Турции не раз были замечены около границ Крыма со стороны Херсонской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК