Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России предлагают ввести новый страховой сбор с зарплат

В России предлагают ввести новый страховой сбор с зарплат

609


В России предлагают ввести новый страховой сбор с зарплат

В России появится страховой сбор с зарплат. С таким предложением выступили представители Госдумы. Тем самым трудоустроенных россиян хотят защитить от вероятного банкротства их начальников. Платить новый налог могут обязать всех работодателей страны.

С предложением о введение нового закона выступил Андрей Клишас. Сенатор считает, что работодатель обязан застраховать своих работников. Люди должны быть защищены от вероятного банкротства фирмы. Если проект закона одобрят, то людям обещают предоставить гарантированные выплаты. Их оформят из Фонда соцстрахования. Именно он и станет страховщиком.




Если зарплаты решат застраховать, то работодателям придётся платить больше в Фонд соцстрахования. Это будет 0,02 процентра от фонда оплаты труда. За каждого сотрудника нужно будет перечислить по 6,8 рублей в месяц. Таковы показатели при зарплате в 34 тысяч рублей. Если же человек получает 100 тысяч рублей, то отчисление составит 20 руб в месяц. Если инициативу поддержат, она заработает с января 2017 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК