Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

752


Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю
Масленичная неделя в этом году началась в понедельник, 20 февраля и будет длиться всю неделю, до 26 февраля. Россияне будут отмечать один из самых веселых праздников в году. По традиции, на протяжении всей недели на Руси пекли блины. Отступать от правил мы также не будем. Но для того, чтобы не печь каждый раз одни и те же блинчики, заручимся необычными рецептами, которые непременно порадуют вас и ваших близких.
И начнем мы неделю с тонких, невероятно ароматных, хрустящих заварных блинчиков. Для этого вам необходимо взять 500 мл молока и взбить его с 2 яйцами. Затем необходимо добавить чайную ложку разрыхлителя и муки столько, чтобы получилось тесто, чуть реже, чем на оладьи. Затем в полученную смесь вылить стакан крутого кипятка и перемешать. Добавить 7 столовых ложек растительного масла и тесто готово! Жарить блинчики необходимо на раскалённой сковороде.
Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю. Во вторник можно спечь невероятно вкусные блинчики из кукурузной муки. Такие блинчики по вкусу не только нежнее, но ещё и полезнее. Так, вам необходимо добавить в 200 грамм кукурузной муки сахар( 3 столовые ложки) и щепотку соли, а затем постепенно влить туда 1 стакан молока. Все тщательно взбить. В смесь добавить 2 яйца и хорошо вымешать. Сковороду хорошо нагреть и смазать растительным маслом.

Публикация от Вкусные рецепты (@vkusnie_recepty) Ноя 13 2016 в 11:35 PST


В среду можно испечь невероятно вкусные блины на пиве. Для этих блинчиков вам необходимо взбить 2 яйца, посолить, влить 1 стакан пива и 1 стакан молока, постоянно размешивая. Затем добавить 1 стакан муки, хорошо размешать. Добавьте 2 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки растительного масла, ½ ч.л. соды и размешать. Тесто получается жидковатым, однако добавлять муки при этом не нужно. Блинчики на пиве получаются кружевными и тоненькими.
Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю. В четверг будем печь блины из овсянки. Это диетический и полезный рецепт. Вам необходимо взбить 2 яйца с 1 ч.л. сахара и щепоткой соли. Добавить к смеси 250 мл молока и 1 ст.л разрыхлителя. А затем в полученную смесь высыпать 300 грамм овсяной муки. После того, как тесто будет замешено, нужно добавить в него 1 ст.л. растительного масла. К слову. Овсяную муку можно сделать из обычных хлопьев геркулеса, просто мелко их перемолов.
Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

В четверг сделаем налистники с творогом. Для этого вам необходимо сначала сделать блины. 1 литр молока, 2 яйца, сахар по вкусу и 400 грамм пшеничной муки смешать и хорошо взбить. Испечь тоненькие блинчики. Затем каждый блин разрезать на 4 части и на каждую часть положить по 1 ч.л. сладкого творога. После того, как вы положите друг на друга края, нужно свернуть блинчик в трубочку. Берем кастрюльку и на дно кладем блин. Затем укладываем маленькие блинчики. Каждый слой посыпаем кусочками сливочного масла. Накрываем налистники ещё одним блином и оправляем в хорошо разогретую духовку на 40 минут. Подаем со сметаной.
Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю. В пятницу испечем блинчики не со сладкой начинкой. Вначале по одному из рецептов выше необходимо и спечь блинчики, а затем сделать для них начинку. Это может быть картошка с жареными грибами, мясо или же грибы с сыром. Последняя начинка весьма оригинальная. К тому же делать её проще простого. Возьмите 600 грамм шампиньонов, разрежьте на пластиночки и хорошо обжарьте. В конце, когда грибы поджарятся, посолите и поперчите. Прямо в горячие добавьте 200 грамм натертого на мелкой терке твердого или полутвердого сыра и хорошо помешайте. Затем заверните начинку в блины. Есть такие блинчики нужно горячими.
Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю. В субботу испечем шоколадные блины. Для этого вам необходимо на водяной бане растопит ь80 грамм шоколада и 2 ст.л. сливочного масла. 140 грамм муки просейте с 1 ст.л. какао, щепоткой соли и 2 ст.л. сахарной пудры. Постепенно в муку влейте 500 мл молока и вбейте 3 яйца. Замешайте тесто без комочков. Добавьте шоколадную смесь и 3 ст.л. коньяка. Хорошо размешайте и оставьте смесь на 1 час. Затем обжарьте с двух сторон.
Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

Наконец, в воскресенье сделайте французские крепы. Крепы – это блины с фруктовой начинкой. Мы будем делать яблочную начинку. Для этого необходимо очистить от кожуры 4 яблока, нарезать их на мелкие кубики. В сотейнике растопить сливочное масло (60 грамм), положить яблоки, 100 грамм сахара и протушить 10 минут. Затем снять крышку и пожарить до тех пор, пока яблоки не начнут карамелизоваться. Когда все готово, влить (по желанию) 60 мл бренди или коньяк) и отставить в сторону.
Для блинов возьмите 80 грамм муки, просейте с щепоткой соли и 2 ч.л. сахара. Потихоньку влейте 350 мл молока, постоянно мешая. Затем вбейте 3 яйца, влейте 60 грамм растопленного сливочного масла, размешайте и пожарьте блины. Затем на каждый блинчик положите начинку и сверните трубочкой.
Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю

Масленица 2017: самые вкусные рецепты блинов на всю масленичную неделю. Также в день самой масленицы можно испечь блинный торт. Рецепт в видео.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК