Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Таиланде задержали россиянку, бросавшую в море хлеб

В Таиланде задержали россиянку, бросавшую в море хлеб

579


В Таиланде задержали россиянку, бросавшую в море хлеб
В Таиланде задержана жительницу РФ за то, что она захотела бросить морским обитателям немного хлеба. Ей может грозить немалый штраф либо тюрьма. Предъявив обвинение, женщину пока освободили под залог в 2 800 долларов. До решения суда Смирновой запрещено покидать Таиланд.
Остров Рача Яй, где и произошли события, расположен к югу от Пхукета. Он известен своими коралловыми пляжами. Множество туристов едут сюда ради снорклинга — они ныряют в масках, чтобы поглядеть на стаи рыб. А, когда морских обитателей становится мало — тут в ход идут всякие ухищрения. И самое простое — это приманить морскую живность кормом.
Так предполагала и Ольга Смирнова. Российская туристка взяла первое, что оказалось под рукой, и при помощи хлеба вокруг себя собрала косяк рыб. Это занятие привлекло внимание патрульных служб охраны природы. Выяснилось, что здесь объектом защиты являются и кораллы, и представители фауны. А кормление и охота у берегов — запрещены.
По закону Ольге грозит крупный штраф либо лишение свободы сроком на один год. По ее делу о незаконном кормлении рыб ведется следствие.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК