Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые доказали, что рабочий день нужно начинать не раньше 10 утра

Ученые доказали, что рабочий день нужно начинать не раньше 10 утра

693


Ученые доказали, что рабочий день нужно начинать не раньше 10 утра

Профессор Оксфордского университета Пол Келли утверждает, что человеку не следует начинать рабочий день не позже 10 утра. Эксперт уточнил, что это касается в первую очередь людей возраста до 55 лет. Британские исследователи уверены, что в противном случае у работников будет нарушаться психическое здоровье, а также ухудшится настроение и производительность труда.




В связи с этим британские ученые во главе с Полом Келли советуют начинать работать не позже 10 утра. К такому выводу исследователи пришли по итогам исследования. Добровольцы, которые приступали к работе позже 10 часов, постоянно испытывали усталость и хотели спать.

Кроме того, в ходе исследования удалось выяснить, что дети возрастной категории 10 лет до 8:30 утра не могут фокусировать свое внимание, в то время как подростки от 16 лет должны начинать занятия с 10 утра. При этом студентам ВУЗов и рекомендуется приступать к учебе не раньше 11:00. Благодаря переносу занятий с 8:30 на 10:00 успеваемость школьников увеличилась на 19%. То же самое касается и работников предприятий и учреждений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК