Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге подана заявка на проведение референдума по Исаакию

В Петербурге подана заявка на проведение референдума по Исаакию

366


В Петербурге подана заявка на проведение референдума по Исаакию

В Петербурге инициативная группа, в числе которых шесть депутатов Заксобрания, призвала провести городской референдум по поводу принадлежности Исаакиевского собора, храма Спаса на Крови и Петропавловского собора.


Как сообщил депутат Борис Вишневский в своем фейсбуке, ранее соответствующее ходатайство было подано в городскую избирательную комиссию.


— Согласны ли вы с тем, что относящиеся к памятникам истории и культуры федерального значения и находящиеся в собственности Петербурга Исаакиевский собор, Спас на Крови и Петропавловский собор должны быть закреплены на праве оперативного управления за государственными музеями, при обеспечении возможности проведения в них религиозных обрядов и церемоний?, — такой вопрос призвали вынести на голосование члены группы, в которую всего вошли 22 человека.




В инициативной группе шесть депутатов петербургского парламента — Михаил Амосов, Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Алексей Ковалев, Максим Резник, Сергей Трохманенко, а также представители различных партий и движений.


— Участвуют и «правые» и «левые», а также гражданские активисты и журналисты, — отметил Вишневский.


В течение 15 дней комиссия должна принять решение, передавать ли заявку на рассмотрение Заксобрания.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК