Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что аспирин снижает вероятность развития рака простаты

Ученые выяснили, что аспирин снижает вероятность развития рака простаты

946


Ученые выяснили, что аспирин снижает вероятность развития рака простаты

Регулярно принимая аспирин, можно снизить риск возникновения некоторых онкологических заболеваний. Большинство людей принимают аспирин для уменьшения риска заболеваний сердечной системы, однако согласно новым данным стало известно, что аспирин может оказывать эффективное влияние в борьбе с раком предстательной железы.

Специалисты из Лондона провели исследования более чем у тринадцати тысяч мужчин, и оказалось, что те представители сильного пола, которые принимали аспирин, имели меньший процент вероятности развития рака простаты, нежели те, которые не принимали данный препарат. В общей сложности лица мужского пола имели на 36% меньше шансов заболеть раком простаты, а у той категории мужчин, которые на протяжении пяти лет принимали аспирин регулярно, вероятность развития онкологии снизилась на 57%.




Таким образом, выяснилось, что аспирин не дает развиваться ферментам, которые участвуют в образовании воспалительного процесса. Связь между приемом аспирина и снижением риска раковых заболеваний специалисты объясняют тем, что аспирин способен разжижать кровь. Медики советуют, если нет никаких противопоказаний, принимать по две таблетки аспирина в неделю, что поможет уберечься от некоторых болезней, в том числе и от онкологических.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК