Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: телефоны и интернет провоцируют проблемы психики у студентов

Ученые: телефоны и интернет провоцируют проблемы психики у студентов

763


Ученые: телефоны и интернет провоцируют проблемы психики у студентов

Ученые доказали, что неисчерпаемое использование смартфонов и интернета приводит к тревоге, а также депрессии у детей в подростковом возрасте. К данному рассуждению пришли эксперты благодаря новому научному исследованию. Отметим, что сейчас почти у каждого подростка есть гаджет.

Результаты очередного научного исследования показали, что обильное использование гаджетов и интернета подростками может привести к депрессии и повышенной тревоге. Данную реакцию организма ученые объясняют страхом перед быстро развивающимися технологиями, например, смартфонами. Первые опасения были зафиксированы еще в прошлом веке, когда был изобретен телевизор. После чего у общества появилась боязнь видеоигр и бытовой техники.




Итак, ученые выяснили, что те люди, которые очень часто пользовались гаджетами, страдали депрессией. Ученые отмечают, что использования Интернета за необходимостью либо же от скуки не может навредить здоровью подростка. А вот, когда наступает интернет-ломка, то в этом случае могут возникнуть проблемы с психикой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК