Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Умер знаковый фотограф XX века Давид Рубингер

Умер знаковый фотограф XX века Давид Рубингер

692


Умер знаковый фотограф XX века Давид Рубингер

В Израиле в возрасте 92 лет умер знаковый фотограф XX века Давид Рубингер — автор кадров, вошедших в историю еврейского государства, пишет Haaretz.


Рубингер за свою жизнь сделал более полумиллиона снимков, самой известной из которых стала фотография, сделанная в 1967 году во время шестидневной войны возле Стены плача в Иерусалиме, на которой изображены израильские десантники, захватившие контроль над старым городом.



Умер знаковый фотограф XX века Давид Рубингер


Фото: David Rubinger / GPO


Рубингер с фотоаппаратом был на месте спустя лишь 20 минут, после того как он был захвачен. Растиражированный ведущими мировыми СМИ кадр стал символом израильской победы.


Другой его знаковой фотографией считается снимок 1962 года, на которой запечатлена встреча в Иерусалиме немецкого промышленника Оскара Шиндлера со спасенными им во время Холокоста евреями.



Умер знаковый фотограф XX века Давид Рубингер




Фото: David Rubinger / Historical Pics‏


Рубингер родился в Вене в 1924 году. После аннексии нацистской Германией территории Австрии он бежал в Палестину и поселился в долине реки Иордан. Его отец на тот момент уже бежал в Англию, а мать умерла во время Холокоста. Во время Второй мировой войны служил с еврейской бригаде британской армии.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК