Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Примерно 25% всего шоколада в России — фейк

Примерно 25% всего шоколада в России — фейк

513


Примерно 25% всего шоколада в России — фейк

Российская система качества (Роскачество) провела масштабное исследование, в ходе которого выяснилось, что примерно 25% всех шоколадных плиток на полках российских магазинов — фейк, сообщается на сайте национальной системы мониторинга.


— Примерно в 25% случаев потребитель рискует купить скорее шоколадный продукт. Подобное кондитерское изделие, содержащее эквиваленты какао-масла, например, пальмоядрового, кокосового и кондитерского жиров, не является нарушителем в России, и попадает в категорию «качественных и безопасных», — отмечается в пресс-релизе.




Испытаниям, как сообщается, подверглись образцы 37 транснациональных брендов и российских торговых марок молочного шоколада.


— Исследования проходили по более 40 показателям качества и безопасности, включая наличие эквивалентов масла какао и массовую долю молочного жира, — отметили в Роскачестве.


Проверялась продукция из Бельгии, Германии, Финляндии, Франции и Швейцарии и России.


— Важно отметить, что все представленные в исследовании молочного шоколада образцы оказались безопасными. Некоторые нарушения маркировки все же были, однако они носят единичный, исключительный характер, — добавили в пресс-службе.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК