Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Чечне запустили производство современного боевого автомобиля «Чаборз М-3»

В Чечне запустили производство современного боевого автомобиля «Чаборз М-3»

368


В субботу, 4 марта в Чечне официально запущено производство трехместного боевого багги «Чаборз М-3» на Аргунском заводе «Чеченавто». Современный автомобиль разработан Международным учебным центром сил специального назначения при участии инжиниринговой компании Ф-МоторСпорт. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в соцсети Инстаграм.
Преимущества багги: многофункциональность, легкость конструкции, высокая проходимость, и он мощнее зарубежных аналогов в 2,5 раза. «Чаборз М-3» предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и по бездорожью. Силовые подразделения смогут наносить быстрые удары с помощью универсальной машины по позициям террористов в лесах, горах и населенных пунктах.
Рамзан Кадыров осенью 2016 года поручил разработать отечественный багги и держал под личным контролем процесс. Помимо боевой версии, планируется в нескольких вариантах выпускать спортивно-туристические модели багги «Чаборз М-3», которые будут интересны любителям экстремального отдыха на дикой природе. В настоящее время Международным учебным центром сил специального назначения и «Чеченавто» ведется разработка шестиместного «Чаборз М-6». В зависимости от поставленных задач его можно будет использовать для перевозки пассажиров и грузов, в качестве тягача, в санитарно-эвакуационных, ударных или дозорных целях.
«Этот багги самый красивый в мире, просто супер, у меня нет просто слов», «Ждём в продаже», «Рамзан самый лучший Глава, и он знает, как решить многие проблемы. Это не только хорошая боевая машина, но и дополнительные рабочие места», «Шеф красавчик, Чаборз будет самой крутой вещью для спец.войск России!», «Если только на охоте или поездке по бездорожью, а на войне опасно, без брони все-таки», «Я уверен что данный проект из-за вдохновения и воплощения Рамзана Ахматовича Кадырова Чаборза в жизнь, имеет большое будущее. А наши войска будут самыми мобильными и лучшими!», «Конечно, все это радует, а в душе чувство, как будто к войне готовимся!», «Нет, не к войне! Это развитие промышленности и обороны», – прокомментировали подписчики Кадырова.

Дорогие друзья! Сегодня мы официально запустили производства трехместного боевого багги «Чаборз М-3» на Аргунском заводе "Чеченавто". Он разработан Международным учебным центром сил специального назначения @itcsf_russia при участии инжиниринговой компании Ф-МоторСпорт. Преимущества «Чаборз М-3» заключаются в легкости конструкции, высокой проходимости и многофункциональности. Он в 2,5 раза мощнее зарубежных аналогов! Багги предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и по бездорожью. Универсальный легкий автомобиль позволит силовым подразделениям наносить быстрые удары по позициям террористов в лесах, горах и населенных пунктах, после чего моментально отходить. В России прекрасно обстоят дела с выпуском тяжёлой военной техники, но в сегменте лёгких вооруженных транспортных средств всю нишу заняли иностранные производители. Поэтому осенью я дал поручение разработать отечественный багги и держал под личным контролем процесс. За несколько месяцев мы получили вездеход, который обладает великолепными техническими характеристиками. В этом я убедился, лично протестировав первые образцы. Помимо боевой версии, планируется в нескольких вариантах выпускать спортивно-туристические модели багги «Чаборз М-3». Они будут в особенной степени интересны любителям экстремального отдыха на дикой природе. В настоящее время Международным учебным центром сил специального назначения и «Чеченавто» ведется разработка шестиместного «Чаборз М-6». В зависимости от поставленных задач его можно будет использовать для перевозки пассажиров и грузов, в качестве тягача, в санитарно-эвакуационных, ударных или дозорных целях. Я уверен, что вездеходы будут пользоваться высоким спросом со стороны различных организаций и частных лиц.  Они привлекают приемлемой ценой, высокими техническими характеристиками и широким спектром модификаций. Уже есть интерес со стороны Минобороны и Нацгвардии. Я благодарен помощнику Главы ЧР - первому заместителю начальника Управления ФСВНГ РФ по ЧР  Даниилу Мартынову за этот замечательный проект! #Кадыров #Россия #Чечня #Багги

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Мар 4 2017 в 6:41 PST






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК