Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Анкаре взрыв: очевидцы рассказывают подробности кровавого теракта

В Анкаре взрыв: очевидцы рассказывают подробности кровавого теракта

505


В Анкаре взрыв: очевидцы рассказывают подробности кровавого теракта

В Анкаре взрыв, унесший более тридцати жизней, прогремел вечером 13 марта. Сегодня известно о тридцати четырех погибших, а также о ста двадцати пяти пострадавших в этой бесчеловечной трагедии. О состоянии людей, которые получили повреждения в результате теракта, рассказал глава турецкого Минздрава Мехмет Мюеззиноглу. По его словам, девятнадцать человек сейчас в тяжелом состоянии.

Очевидцы происшествия не могут оправиться от шокового состояния. Заминированное авто взлетело в воздух рядом с остановкой, на которой было скопление людей. На этом месте сгорел полностью муниципальный автобус и оказались повреждены несколько транспортных средств, пострадали люди. Известно, что данная атака - дело рук смертников.




Очевидцы рассказывают о том, что им пришлось пережить в злополучное воскресенье. По словам местного жителя Догана Асика, в момент взрыва он был неподалеку от торгового центра. У него сложилось ощущение, что наступил конец света, так как был огромный огненный шар. Все было очень страшно.

В Анкаре взрыв создал такой грохот, который был слышен в большинстве районов города. В центральной его части немедленно перекрыли проезды, полицейские вертолеты патрулировали небо. Доступ граждан к интернету был временно ограничен, чтобы кровавые кадры не попали в сеть. Российский президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев направили соболезнования главе Турецкой Республики и всему турецкому народу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК