Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Крыму детям не дали поиграть в футбол, объявив его незаконным митингом

В Крыму детям не дали поиграть в футбол, объявив его незаконным митингом

304


В Феодосии 4 марта правоохранительные органы разогнали детский футбольный матч. Полицейские объявили его «несанкционированным террористическим митингом». Сообщение об инциденте появилось в социальной сети «ВКонтакте».
Так, в местной группе «Подслушано» юные спортсмены посетовали, что директор школы и участковый прервали матч между двумя дворовыми командами, который состоялся в с. Краснокаменка. Причиной запрета продолжить игру стало то, что прибывшие объявили матч несанкционированным террористическим митингом, не согласованным с администрацией Феодосии. А директор школы даже приказал забрать футбольные ворота.
Также в посте говорится, что раньше никогда не было указаний, запрещающих находиться на территории этого стадиона: играть в футбол и прочие спортивные игры.




Данная ситуация была рассмотрена сегодня на совещании с главой администрации Феодосии. Там руководитель отдела образования Надежда Алексеенко пояснила, что запрет был наложен по «соображениям безопасности». Якобы после сбора на стадионе без предупреждения «большой группы детей» директор спросила, где представитель полиции и медсестра? Почему же после прибытия полиции матч объявили митингом, Надежда Алексеенко не пояснила.
Станислав Крысин - глава администрации Феодосии – назвал действия директора «недопустимыми» и поручил провести расследование данного инцидента.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК