Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Великий Пост 2016: рецепты вкусных постных блюд на каждый день

Великий Пост 2016: рецепты вкусных постных блюд на каждый день

662


Великий Пост 2016: рецепты вкусных постных блюд на каждый день


У православных и греко-католиков начинается сорокадневный пост перед Пасхой, - пишет http://glavlist.ru/. Это самый строгий из всех православных постов. Верующие хотят прочувствовать все муки Христа перед распятием, умертвить свои плотские желания и к Воскресению Христову подойти чистыми и обновленными. Отказаться следует не только от употребления мяса, но и от благ мирских: ни один православный храм не повенчает во время поста.

Постясь, верующие повторяют подвиг Иисуса Христа в пустыне: Он тоже сорок дней постился, чтоб выдержать испытание и начать Свой земной путь. Священники советуют в пост не есть не только мясного, но и «ближнего своего». Недопустимы взаимные ссоры и обиды: для разрешения конфликтов было Прощеное Воскресение. Так же желательно не сквернословить даже в глубине души, не вестись на провокации, желать добра, молиться утром и вечером.




Великий Пост 2016: рецепты вкусных постных блюд на каждый день


В Благовещенье 7 апреля разрешено есть рыбу, а 23 апреля, на Лазареву субботу можно порадовать гостей красной и черной икрой. Есть немало рецептов приготовления рыбы для поста. Например, карпа можно запечь с луком и чесноком без использования в приготовлении сметаны. Запекать рыбу следует в фольге на постном оливковом масле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК