Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Повышение проезда в Казани 2016: уже с 1 апреля казанцы могут начать платить за проезд по 26 рублей

Повышение проезда в Казани 2016: уже с 1 апреля казанцы могут начать платить за проезд по 26 рублей

712


Повышение проезда в Казани 2016: уже с 1 апреля казанцы могут начать платить за проезд по 26 рублей

Повышение проезда в Казани 2016 уже с конца прошлого года обсуждается среди горожан. Ведь перевозчики давно обратились к мэру города с просьбой увеличить тарифы на проезд в общественном транспорте татарстанской столицы до 28 рублей за одну поездку.

Градоначальник же дал поручение проработать этот вопрос. На недавно состоявшемся брифинге стало известно, что власти города признали поступившее предложение вполне справедливым, посему решили его поддержать.




Однако, на такое резкое увеличение стоимости чиновники все-таки не пошли. Поэтому поступило новое предложение установить тарифы на отметке 26 рублей за расчет наличный, 23 - за безналичный, 15 – по транспортной карте при приобретении пятидесяти поездок и более. Данный вопрос проходит процедуры согласования и вполне вероятно, что с 1 апреля горожанам придется платить за проезд больше.

Повышение проезда в Казани 2016 аргументируется многими факторами. Это и необходимость ремонта транспортных средств, и выплата заработных плат работникам, и то, что стоимость проезда давно не поднималась, несмотря на инфляцию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК