Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Преимущества проката автомобилей

Преимущества проката автомобилей

424


Преимущества проката автомобилей

Автомобиль давно перестал быть роскошью, и сейчас является именно средством передвижения. В данной статье будет подробно описано как правильно и выгодно выбрать автомобиль в прокат, и какие знания будут необходимы клиенту решившему воспользоваться услугой компании предоставляющей автомобиль в прокат.

Необходимость аренды или проката автомобиля может возникнуть в различных ситуациях. Бывает такая ситуация, когда автомобиль клиента находится в ремонте, такси слишком дорого, а общественный транспорт не удовлетворяет потребностям передвижения. Следует добавить, что даже грузоперевозчики прибегают к прокату автомобилей в случае поломки своих автомобилей. Частыми клиентами становятся гости столицы, прибывшие как для решения деловых вопросов, так и для отдыха. Не является редкостью, когда клиент, приехавший из области, свою деятельность в столице начинает с компании по прокату автомобилей. Так же популярны микроавтобусы для дальних поездок, когда компания из 4-5 человек едет в дальнюю поездку и в совокупности цена арендуемого автомобиля, бензина и, наконец, комфорт преобладают над вариантом отправится на поезде. В этом случае вы оказываетесь более свободными от графика движения поездов, отсутствует необходимость перегружать багаж, в месте прибытия поезда вам не придётся нести дополнительные затраты на транспорт. Следующей причиной является отдых на природе, где аренда автомобиля является незаменимой. Нет необходимости тянуть жребий и решать, кто будет водителем по дороге домой.
Юридические лица также являются частыми клиентами. Чтобы не вкладываться в покупку, автомобили необходимого класса арендуются, а средства направляются на развитие бизнеса. В ряду клиентов авто проката также и будущие авто владельцы. Прокат является возможностью беспристрастно и независимо оценить автомобиль, используя его в течении двух-трех дней, и сделать соответствующие выводы. Если хотите быть уверенными в своем выборе на 100% - дорога вам в прокат автомобилей http://xn----7sbgztkrl.com.ua/vnedorozhniki/. Как вы уже заметили - причин для обращения в прокат автомобилей огромное множество.




ОФОРМЛЕНИЕ АРЕНДЫ АВТОМОБИЛЯ

Прежде всего, должен быть составлен договор. Если есть сомнения в арендаторе, лучше воспользоваться услугами хорошего нотариуса.

В договоре обязательно должны указываться следующие данные:

• марка, год выпуска, цвет автомобиля;
• государственный регистрационный номер;
• номера двигателя и кузова;
• условия, сроки и порядок внесения платы за аренду;
• права арендодателя и арендатора;
• информация о страховании;
• территория использования автомобиля;
• информация об ограничении пробега;
• наличие дополнительных услуг;
• ответственность за ненадлежащее исполнение условий аренды;
• условия продления аренды;
• прочая информация

Дополнительно к договору оформляется акт приема-передачи. Там указываются характеристики сдаваемого в аренду автомобиля, его пробег, стоимость, а также техническое состояние. В этом акте фиксируются недостатки, имеющиеся в машине на момент ее сдачи в аренду.

НОРМАТИВНАЯ БАЗА

Сдача автомобиля в аренду регламентируется следующими законами:

• Статья 611 ГК РФ. В ней указывается, что имущество следует сдавать в аренду вместе с документами.
• Статья 614 ГК РФ. Согласно ей, арендатор должен вовремя вносить плату за предоставленный ему автомобиль.
• Статьи 644-646 ГК РФ. В этих статьях говорится о том, что арендатор обязан поддерживать состояние автомобиля, оплачивать страховку и содержание машины.
• Статья 608 ГК РФ. В ней указано, что сдавать авто имеет право только собственник либо уполномоченное им или законом лицо.

Следовательно, исходя из этих статей, необходимо проверить наличие документов и права собственности у арендодателя. Кроме того, следует оценить свои финансовые возможности, чтобы избежать в будущем штрафных санкций.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК