Главная » Последние новости » Устюгов выиграл бронзу в спринте классическим стилем на этапе КМ по лыжным гонкам

380

В среду, 8 марта, на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Драммене спортсмены определяли сильнейших в спринтерских гонках классическим стилем.

Золото и серебро в мужской гонке выиграли норвежцы Эрик Брандсдаль и Йоханнес Клаебо. Бронзу завоевал, выиграв финишную дуэль с Нортугом и Голбергом, россиянин Сергей Устюгов, отстав от лидера всего на 3,28 секунды.

В женской гонке победу одержала шведская лыжница Стина Нильссон, второе место досталось финке Кристе Пармакоски, шведка Ханна Фалк финишировала третьей. Лучшей из россиянок стала Наталья Матвеева финишировавшая 16-й.

В субботу у мужчин пройдет масс-старт классическим стилем на 50 километров, в воскресенье у женщин на 30 километров.