Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трудоголикам посвящается: как быстро дать отдохнуть глазам

Трудоголикам посвящается: как быстро дать отдохнуть глазам

349


Трудоголикам посвящается: как быстро дать отдохнуть глазам

Зарядка для глаз
фото: Fotobank / GettyImages
Если ваша работа напрямую связана с компьютером, возьмите себе за правило не сидеть у монитора больше тридцать минут. По истечении этого времени сделайте паузу, а также несколько упражнений для глаз. Это поможет вам предотвратить такие проблемы, как краснота глаз, а также жжение и зуд.
Для начала займите удобное положение, обопритесь локтями о поверхность стола. Потрите ладошки, чтобы они нагрелись, а затем прикройте глаза ладонями. Важно, чтобы голова при этом опиралась на руки. Глаза же в это время должны быть закрытыми.
Сложите ладони крест-накрест, чтобы пальцы рук пересекались на лбу, а ладони прикрывали веки куполом. Руки обязательно должны быть расслабленными. Ни в коем случаи не давите на глаза.




Подключите к физическим упражнениям и свои мысли. Вы должны ощутить темноту и тепло – именно они способствуют расслаблению глаз: клетки сетчатки отдыхают от света и восстанавливаются.

Также возьмите за правило периодически отворачиваться от монитора и смотреть вдаль. Для этого можете пройтись к окну и понаблюдать за природой или городской архитектурой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК