Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Великий пост 2016 питание по дням

Великий пост 2016 питание по дням

504


Начало Великого поста вызвало у многих людей вопросы о том, как правильно питаться, дабы не нагрешить. Но сперва надо остановится на том, кому можно постовать такое длительное время, а кто может питаться в привычном режиме, - пишет glavlist.ru.
Великий пост 2016 питание по дням

Даже священнослужители настаивают на том, чтобы ни дети, ни беременные женщины, ни больные не держали строгого поста. Люди в большем возрасте могут также ослаблять для себя пост, так как их организм может сильно истощатся от такого строгого режима. Пост не принесет никому счастья, если от этого будет страдать организм. Желание постовать должно исходить не только от сердца, но и от разума. Если вы имеете заболевания желудочно-кишечного тракта, то прежде чем начинать постовать лучше проконсультироваться с врачом.

Если вы не относитесь ни к какой вышеперечисленной категории, не имеете хронических заболеваний, язв и гастритов, то постовать вам можно. Священнослужители говорят о том, что в определенные дни нужно придерживаться определенной диеты. Так в понедельник, среду и пятницу важно принимать только сухую пищу, такую как фрукты и овощи, хлеб и воду. Вторник и четверг можно употреблять и вареную растительную пищу, к примеру супы. Однако она не должна содержать растительное масло. Выходные дни можно послабить диету и добавить растительное масло или небольшое количество вина.



Великий пост 2016 питание по дням

Впрочем, это обобщенный календарь, так как в определенные дни поста диета становится еще строже. К примеру, в первый день поста принято не употреблять ничего кроме воды и хлеба. По этому лучше приобрести календарь, в котором отмечено все меню на время поста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК