Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые нашли 13 причин, по которым люди любят заниматься сексом

Ученые нашли 13 причин, по которым люди любят заниматься сексом

615


Ученые представили 13 причин того, почему люди любят заниматься любовью. Исследователи из США провели масштабное исследование, результаты которого опубликованы в издании Archives of Sexual Behavior.
В опросе приняли участие несколько сотен человек в возрасте от 17 до 52 лет. В результате комплексного исследования ученым удалось узнать по крайней мере 10 причин для того, чтобы хотеть испытывать интимную близость. 

13 причин, по которым человек занимается любовью

Все причины были поделены на четыре категории. Американские ученые выделили целевые, эмоциональные, физиологические и причины безопасности. К первой группе относятся желание обладать объектом своей страсти, повысить социальный статус, желание похвастаться, а также секс ради мести. 
Ко второй группе относят все бескорыстные проявления любви. Это чувства к определенному партнеру и желание подтвердить свою любовь.
Третья группа вмещает в себя желание получить сексуальное удовольствие, сброс напряжения, пополнение сексуального опыта, желание секса из-за привлекательности полового партнера. 
И к последним причинам относят выполнение супружеского долга или желание повысить свою самооценку.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК