Главная » Последние новости » Пайффер выиграл золото в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

Пайффер выиграл золото в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

365

В финском Контиолахти гонкам преследования стартовал новый спортивный день 8-го этапа Кубка мира по биатлону. Первыми гонку отбежали мужчину. Золото в мужском пасьюте завоевал немец Арнд Пайффер, опередивший на 0,3 секунды на финише австрийца Симона Эдера. Третьим стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен.

Лучшим из российской сборной стал Антон Шипулин, стартовавший 29-м и отыграв 19 позиций, финишировавший 10-м. Отметим, что бороться за медали Шипулину не позволили два досадных промаха на последнем рубеже.

ИА «News» напоминает, что в 17.15 по мск пройдет женская гонка преследования, в которой реальные шансы на медали имеет Дарья Виролайнен.

Биатлон. Кубок мира 2017, гонка преследования, мужчины сегодня, 11.03.2017, результат:

1. Арнд Пайффер (Германия) — 30:35.0 (0)