Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самолеты РФ в Сирии готовят к передислокации в Россию

Самолеты РФ в Сирии готовят к передислокации в Россию

509


Самолеты РФ в Сирии готовят к передислокации в Россию

Личный состав российской авиации в Сирии занят погрузкой оборудования и материально-технических средств по приказу министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, который в свою очередь выполняет распоряжение главнокомандующего Владимира Путина.

Технические специалисты заняты предполетной подготовкой всех самолетов, которых ожидает длительный путь в Россию. Специалисты личного состава проводят сбор материально-технических средств, оборудования и их погрузку на самолеты военно-транспортного назначения. Предполагается, что эшелоны самолетов с сирийской авиабазы Хмеймим совершат перелет на места постоянной дислокации в России. В пути самолеты совершат запланированные промежуточные посадки на российских аэродромах для топливной дозаправки и проверки технического состояния авиатранспорта.




Напомним, что в понедельник, 14 марта Верховный главнокомандующий России Владимир Владимирович Путин отдал приказ о немедленном выводе основной массы военных сил с территории Сирийской республики. Он заметил, что все поставленные принципиальные задачи перед российской авиацией были выполнены. С одновременных выводом ВКС России из Сирии министру иностранных дел Сергей Лаврову было поручено разработать мероприятия по активизации вопросов участия России в урегулировании ситуации в Сирии на мирных основаниях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК