Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Захарова «ткнула носом» главу МИД Украины в «закон»: если Самойлова — это провокация, то что сказать о Донбассе?

Захарова «ткнула носом» главу МИД Украины в «закон»: если Самойлова — это провокация, то что сказать о Донбассе?

326


Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, ответила на обвинения Павла Климкина. Глава МИД Украины назвал выступление Юлии Самойловой на «Евровидении-2017» провокацией от России.

Мария Захарова напомнила Климкину, о том, что закон один для всех

Павел Климкин заявил, что СБУ немедленно проверит Юлию Самойлову. У украинской стороны есть подозрение, что Юлия посещала «оккупированный Крым» два года назад для выступления на концерте. И только после тщательной проверки личности певицы СБУ вынесет свой вердикт – разрешить Самойловой въезд на территорию Украины или нет. Павел Климкин отметил, что закон один для всех. Кроме того, министр иностранных дел Украины отметил, что Россия занимается провокациями уже несколько лет.
Мария Захарова ответила украинскому коллеге на своей странице в Facebook:
«Ну всё, понеслось! О том, что закон должен быть один для всех господину Климкину нужно вспоминать, когда он слышит слово "Донбасс": с июля 2014 года Киев обрезал все социальные выплаты населению этого региона, включая пенсии, зарплаты, социальные пособия и прочее.»
— написала Мария Захарова
Ответ Захаровой вызвал в соцсетях горячие обсуждения. Упоминания Донбасса в сообщении всколыхнул очередную волну споров.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК