Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День весеннего равноденствия в 2016 году: нужно загадать желание, оно обязательно сбудется

День весеннего равноденствия в 2016 году: нужно загадать желание, оно обязательно сбудется

690


День весеннего равноденствия в 2016 году: нужно загадать желание, оно обязательно сбудется

День весеннего равноденствия в 2016 году — это одно из уникальных природных явлений, когда солнечный центр в своем движении по эклиптике пересекает небесный экватор. В текущем году он наступает 20-го марта.

День весеннего равноденствия в 2016 году, если объяснять проще, то Земля, двигаясь вокруг Солнца и вращаясь вокруг собственной воображаемой оси, которая проходит через полюса, пребывает в таком положении, что теплые солнечные лучи отвесно падают на экватор. Небесное светило перемещается из южного полушария в полушарие северное. Получается, что во всем мире день практически равен ночи.

Существует еще и осеннее равноденствия, оба они обозначают астрономическое начало соответствующих времен года. А отрезок времени между ними называется годом тропическим, в котором, примерно, 365,2422 солнечных суток. Ежегодно равноденствие приходится на разное время суток, так как продвигается вперед, примерно, на шесть часов.




В этот день у некоторых народностей земного шара начинается Новый год: Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Иран, Казахстан. Символично, что это время разделения света и тьмы. Это время обновления в природе. Считалось, что теперь можно ожидать первый гром, оживление зелени.

День весеннего равноденствия в 2016 году — языческая вера вообще придавала сакральное значение этому Дню. Славяне же присматривались к окружающему миру и при помощи примет пытались узнать будущее. Так, мороз на День весеннего равноденствия обещал еще сорок дней холода. Сорок проталинок в это время сулили счастливую весну. Чтобы судьба была щедра к людям, нужно этот день провести в веселии и радости, и ни в коем разе не думать о плохом. А чтобы сбылось желание, нужно его только загадать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК