Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Северо-Западной дирекции Минкульта передали 60 новых объектов

Северо-Западной дирекции Минкульта передали 60 новых объектов

420


Северо-Западной дирекции Минкульта передали 60 новых объектов

Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ выступит государственным заказчиком в отношении 60 объектов, расположенных в Северо-Западном Федеральном округе. С текстом соответствующего приказа Минкульта РФ ИА «News» ознакомили в ФГУ СЗД во вторник, 14 марта.


Сообщается, что переданные в ведение Дирекции объекты расположены в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Калининградской областям и в Республике Карелия. Среди них — Академия художеств (Петербург), Воскресенский собор (Ленинградская область, город Луга), ансамбль Снетогорского монастыря (Собор Рождества Пресвятой Богородицы, Псковская область), кирха Петра и Павла (Ленинградская область, город Выборг), Иоанновский монастырь с часовней, садом и оградой (Петербург) и другие.




На этих объектах Дирекцией будут выполнены ремонтно-реставрационные работы, оборудована противоаварийная защита, произведена их консервация — в рамках реализации комплекса мер по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия религиозного назначения, комплексного проекта «Культура Русского севера», работ по сохранению монументальной живописи на объектах культурного наследия народов Российской Федерации.


Финансирование по объектам будет осуществляться в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)». Ранее функции заказчика по объектам осуществляла ФГКУ «Центрреставрация».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК