Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Никас Сафронов получил почетное звание «Народный художник Республики Дагестан»

Никас Сафронов получил почетное звание «Народный художник Республики Дагестан»

335


Заслуженному художнику Российской Федерации Никасу Сафронову  присвоено звание  «Народный художник Республики Дагестан». 13 марта глава Дагестана Рамазан Абдулатипов лично поздравил его с присвоением звания. Об этом сообщило во вторник, 14 марта  Министерство по национальной политике Республики Дагестан.
Дагестанский лидер поблагодарил Сафронова за существенный вклад в развитие культуры и искусства республики. В 2016 году в Дагестане проходила персональная выставка художника. 

Никас Сафронов ощущает себя дагестанцем

По словам Никаса Сафронова, он чувствует себя дагестанцем, несмотря на то, что его творческий путь в республике только начинается. Летом художник постарается приехать, чтобы запечатлеть знаковые места.
«В республике с такой богатой и древней культурой всегда найдется много работы для творческого человека», – сказал Сафронов.
В соцсети Инстаграм на своей личной страничке художник опубликовал 13 марта фотографию с Рамазаном Абдулатиповым. На ней он жмет руку главе Дагестана. Также Никас Сафронов выложил информацию с личного сайта главы Республики Дагестан.
 
 

Информация с личного сайта Главы Республики #Дагестан Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича: "13 марта Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с заслуженным художником РФ Никасом Сафроновым, которого тепло поздравил с присвоением почетного звания «Народный художник Республики Дагестан». «Нам очень приятно, что в последнее время Вы активизировались в дагестанском направлении и внесли существенный вклад в развитие культуры и искусства республики. Ваш приезд в Дагестан, ваша работа в регионе для нас очень важны, мы нуждаемся в таком взаимодействии с деятелями культуры России. Это означает, что Вы своим искусством «собираете» нашу страну в единое государство и укрепляете единство ее народов. Кроме того, выполняете очень важную государственную и просветительскую функцию. Вы человек известный во всем мире, но самым известным теперь будете в Республике Дагестан. Вы были и остаётесь народным художником. Больших Вам успехов!», — сказал Рамазан Абдулатипов. В свою очередь, Никас Сафронов озвучил слова благодарности в адрес Главы РД за высокую оценку своего мастерства. «Могу сказать, что уже ощущаю себя дагестанцем, несмотря на то, что мой творческий путь в республике только начинается. Летом постараюсь приехать для того, чтобы запечатлеть знаковые для Дагестана места. В республике с такой богатой и древней культурой всегда найдется много работы для творческого человека», — выразил уверенность Никас Сафронов. Подчеркнув, что Дагестан всегда был в гуще культурных процессов, которые шли с Востока на Запад, Рамазан Абдулатипов резюмировал: «И все это закрепилось после вхождения в состав такой великой в культурном и творческом плане страны, как Россия»". #nikas_safronov #nikassafronov #nikas #russianart #искусство #северныйкавказ #Махачкала #Каспийск #Россия #Москва #safronov_nikas

Публикация от Nikas Safronov (@safronov_nikas) Мар 13 2017 в 5:39 PDT






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК