Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украинские экстремисты рассказали, как похищали и мучили жителей ДНР

Украинские экстремисты рассказали, как похищали и мучили жителей ДНР

335


Украинские экстремисты рассказали, как похищали и мучили жителей ДНР


Украинские экстремисты похитили двух мирных граждан ДНР. Информация об этом появилась в СМИ, со ссылкой на одного из участников запрещенной в России националистической организации «Группировка С14», Евгения Карася. Радикал 14 марта 2017 г. разместил у себя на страничке в Facebook текстовую запись телефонных переговоров по поводу обмена захваченных мужчин на военнопленных украинских солдат.
Из записи следует, что заложников забрали прямо с вокзала в Донецкой области, неподконтрольной Киеву. Один из потерпевших встречал с поезда другого, но до места назначения они так и не смогли добраться. Националисты унижали и издевались над безоружными мужчинами. Заставляли их стоять на коленях в лесу под дулом автомата. Далее Карась пишет, что обмен все же был совершен
Украинские экстремисты рассказали, как похищали и мучили жителей ДНР

Обострение отношений между ЛДНР и Украиной началось в апреле 2014 года. В конце января текущего года конфликт вспыхнул с новой силой: украинские войска предприняли попытку военного вторжения на территорию самопровозглашенных республик. Ближе к марту к границе ЛНР и ДНР подтянули свои силы и радикальные группировки. В частности они заблокировали железную дорогу, под предлогом остановки контрабанды на территорию своей страны.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК