Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В США двух сотрудников ФСБ обвинили во взломе Yahoo

В США двух сотрудников ФСБ обвинили во взломе Yahoo

294


В США двух сотрудников ФСБ обвинили во взломе Yahoo

В США завели уголовное дело в отношении двух сотрудников ФСБ и еще двух российских хакеров. Минюст уже в ближайшие дни готов предъявить им обвинения в осуществление кибератак на Yahoo, в ходе которых было взломано 500 млн аккаунтов сайта компании, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.


По данным издания, во взломе Yahoo обвинили офицера ФСБ Дмитрия Докучаева, работавшего в отделе Центра информационной безопасности и арестованного в России за государственную измену — его заподозрили в работе на ЦРУ.




Его «руководителя» Игоря Сущина американские правоохранители также обвинили в причастности ко взлому Yahoo. В то же время начальником Докучаева считается Сергей Михайлов, которого арестовали вместе с ним в декабре прошлого года.


«Российскими» хакерами оказались гражданин РФ Алексей Белан и поданный Канады казахстанского происхождения Карим Баратов. Последнего арестовали. Остальные находятся за пределами США. Всех их обвинили в кибератаках, мошенничестве, раскрытии коммерческой тайны и экономическом шпионаже.


Предъявление официальных обвинений и введение санкций может иметь сдерживающий эффект для дальнейших хакерских атак, уверены в Минюсте.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК