Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Такого поступка от Порошенко не ожидал никто: президент Украины «перекрыл воздух» российским банкам

Такого поступка от Порошенко не ожидал никто: президент Украины «перекрыл воздух» российским банкам

368


Петр Порошенко 16 марта утвердил предложенные в среду Нацбанком санкции для пяти российских банков. Москва уверена – эти события лишь усиливают напряженность ситуации на Украине.

Под санкции попали украинские «дочки» российских банков – Сбербанк, ВТБ, БМ Банк, Проминвестбанк и VS Bank

Этим финансовым организациям запрещено выводить капиталы за пределы Украины «в пользу связанных с ними лиц». Санкции, утвержденные Порошенко и предложенные Нацбанком, ограничат деятельность детищ российских банков на год. Но Москва уже заявила, что намерена защищать интересы «дочек» российских банков.
Кроме того, Киев призывает США и ЕС последовать их примеру и тоже ввести санкции против действующих на Украине российских банков. А Госдума намерена рассмотреть в четверг обращение к европейским структурам с целью оценки давления Киева на российские банки.
Напряженная ситуация для украинских банков началась после того, как «дочки» российских банков согласились обслуживать граждан с паспортами ЛДНР. Киевские радикалы немедленно отреагировал на это протестами, а Нацбанк призвал ввести санкции.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК