Главная » Последние новости » В Петербурге определили сильнейших тяжелоатлетов с ПОДА

В Петербурге определили сильнейших тяжелоатлетов с ПОДА

326

Более 30 опытных и молодых спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состязались за звание лучших тяжелоатлетов нашего города на Чемпионате Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу (жим штанги), который проходил в СДЮШОР Московского района 12 марта.

Лучший результат соревнований среди женщин показала многократная чемпионка и рекордсменка России Марина Бекетова, выступая в весовой категории 45 кг, спортсменка пожала штангу весом 86 кг. Следом по результативности в абсолютном зачете идет Ирина Садовникова (вес. кат. + 86 кг) с результатом 116 кг и выполненным нормативом Мастера спорта. Третий результат Чемпионата у Ольги Беловой (вес. кат. + 86 кг) – 70 кг.

Абсолютным чемпионом среди мужчин с новым рекордом России стал Магомед Джамалов (вес. кат. 88 кг), его результат 195 кг. Далее в турнирной таблице результат Игоря Смирнова (вес. кат. + 107 кг) – 190 кг. И замкнул тройку сильнейших Александр Росляков (вес. кат. 97 кг), пожав вес 160 кг.

Призовые места в общекомандном зачете между cпортивными клубами распределились следующим образом: 1 место - СДЮСШОР т/а им. Краевского, 2 место – СК «Планета», 3 место - ГБУ СОК Ижорец (Колпино).

Результаты Чемпионата Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА (весовые категории и абсолютный зачет) представлены на сайте БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».