Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 17 марта 2017: ситуация в Донбассе сейчас, сводки ополчения Новороссии на сегодня, 17.03.2017

Новости Новороссии сегодня, 17 марта 2017: ситуация в Донбассе сейчас, сводки ополчения Новороссии на сегодня, 17.03.2017

300


Новости Новороссии сегодня, 17 марта 2017: ситуация в Донбассе сейчас, сводки ополчения Новороссии на сегодня, 17.03.2017
Свежая информация из Донбасса указывает на то, что украинские силовики время от времени обстреливают население региона, совершенно забывая о надобности исполнения того, что прописано в минских соглашениях. Вместе с этим блокада региона, которую организовали радикалы, вскоре нанесет по экономике Украины серьезный удар, а Киев ничего не сможет сделать.

Новороссия сегодня, 17 марта 2017: новости последних часов

Замминистра МЧС РФ генерал-полковник внутренней службы Владимир Артамонов рассказал, на основе чего формируется гуманитарная колонна для республик Донбасса.

По словам Артамонова, формирование гуманитарных колонн осуществляется из потребностей и в соответствии с заявками на оказание помощи, которые поступают из народных республик.

Вместе с этим стало ясно, что грузы для формирования колонн поступают «от общественных организаций, профсоюзных объединений, администраций субъектов РФ, а также от учебных заведений, организаций и политических объединений».

Специалисты Донецкой народной республики планируют сегодня, 17 марта, возобновить работу Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщил представитель силового ведомства ДНР.
"Сегодня должны начаться восстановительные работы и должен состояться запуск фильтровальной станции", - поведал представитель силового ведомства ДНР.

Ранее Госслужба Украины по ЧС сообщила, что во вторник в результате обстрелов произошло повреждение высоковольтной линии электропередачи, в результате было прекращено электроснабжение Авдеевки, а также коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции. В четверг в ведомстве сообщили, что энергоснабжение Авдеевки полностью восстановлено. По данным Госслужбы, запуск Донецкой фильтровальной станции планируется 17 марта при наличии гарантий безопасности работников.




Глава ДНР Александр Захарченко признался журналистам, что в марте 2014 года так радовался итогам крымского референдума, что «сломал кровать, прыгая на ней от радости». Захарченко заметил, что следил за крымским референдумом, затаив дыхание.

«Когда он (референдум) состоялся, я прыгал на кровати минут 10. Честно сказать, сломал ее. Но именно в этот момент я понимал, что мы победили», - приводит ресурс слова лидера ДНР.

Захарченко прибыл в Крым 15 марта, где принял участие в праздновании годовщины Крымской весны.

Сводки от ополченцев Новороссии на сегодняшний день, 17.03.2017: обстрелы ДНР и ЛНР

За минувшие сутки украинские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает оборонное ведомство Луганской народной республики.

Под обстрелом оказались районы Алмазной, поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново, Калиновка, Калиново-Борщеватое, Лозовое, Логвиново, Веселогоровка. Как заявляют в ЛНР, огонь велся из 120- и 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических гранатометов АГС, стрелкового оружия.

Под Ясиноватой из-за обстрелов украинских силовиков обесточено село. Около трех тысяч жителей села Васильевка под Ясиноватой в Донбассе остались без света из-за обстрела со стороны украинских силовиков, сообщил журналистам представитель Минобороны Донецкой народной республики.

"В 19.10 подвергся минометному обстрелу с позиций ВСУ (вооруженных сил Украины) в районе Авдеевки наш населенный пункт Васильевка. Он обесточен, в результате обстрела около трех тысяч жителей Васильевки остались без света", - пояснил он.

Напомним, договоренности о соблюдении режима тишина в Донбассе многократно нарушались и продолжают нарушаться со стороны ВСУ. Об этом каждый день рапортуют власти ДНР и ЛНР. Соглашения предусматривают прекращение огня и отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Однако пока условия перемирия соблюдаются лишь на бумаге.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК