Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, когда и как в Австралии появились первые люди — история тронула каждого

Ученые выяснили, когда и как в Австралии появились первые люди — история тронула каждого

323


Ученым наконец-то удалось выяснить, откуда и как в Австралии появились первые люди. История получилась очень захватывающей — она тронула буквально каждого, кто узнал её. Современный человек даже не мог представить себе, насколько древним людям жилось несладко.
Согласно установленной недавно информации, появились первые люди в Австралии около 50 000 лет назад. Пришли они туда из Новой Гвинеи. Хочется заметить, что древние люди именно пешком перебирались оттуда в Австралию. Всё дело в том, что в те времена океан был намного ниже. Поэтому люди могли перейти пешком. 

Австралийские аборигены представляют самый древний человеческий генотип на Земле

Таких результатов удалось добиться, когда ученые начали исследовать генетический код, принадлежащий коренным жителям этого континента. Оказалось, что они являются самыми древними людьми на Земле. Получилось это потому, что в Австралии не было мутаций — в Азии же и Африке происходили катаклизмы, которые влияли на людей.
Для того, чтобы основательно расположиться на этом континенте, людям понадобилась тысяча лет. За это время им удалось расселиться от севера до юга, говорят ученые. В начале же прошлого века, напомним, их согнали в резервации.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК