Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Сирии сегодня, 19 марта 2017: обзор карты боевых действий, ситуация в Сирии на сегодняшний день, 19.03.2017

Новости Сирии сегодня, 19 марта 2017: обзор карты боевых действий, ситуация в Сирии на сегодняшний день, 19.03.2017

376


Новости Сирии сегодня, 19 марта 2017: обзор карты боевых действий, ситуация в Сирии на сегодняшний день, 19.03.2017
Ситуация в Сирии, судя по последним новостям, не перестает быть напряженной. Террористические группировки, коих на территории страны, остается внушительное количество, раз за разом производят удары по жилым объектам. Вместе с этим, как отмечают правительственные войска, не стихает напряженность и в плане ротации позиций боевиков.

Новости Сирии на сегодня, 19.03.2017: обстановка сейчас

Российская сторона зафиксировала три нарушения перемирия в Сирии за сутки. По информации российского Центра по примирению враждующих сторон в Арабской республике, турецкая сторона не зафиксировала ни одного нарушения.

Как сообщается в бюллетене, опубликованном на сайте министерства обороны Российской Федерации, все нарушения перемирия были зафиксированы в сирийской провинции Дамаск. Согласно приведенным данным, число вооруженных формирований оппозиции Сирии, присоединившихся к режиму прекращения боевых действий, не изменилось и на сегодняшний день составляет 64.

Министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Марк Эйро договорились о сотрудничестве в подготовке переговоров по Сирии в Женеве.

Как говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, главы внешнеполитических ведомств двух стран «договорились о сотрудничестве представителей России и Франции в рамках подготовки и проведения очередного раунда межсирийских переговоров, который стартует в Женеве 23 марта.

Напомним, ранее постпред РФ в женевском отделении ООН Алексей Бородавкин заявил, что Россия выступает за то, чтобы в межсирийских переговорах в Женеве принимали участие группа оппозиции Астаны, другие представители умеренной оппозиции и курды,




Обзор карты военных действий в Сирии на сегодняшний день, 19 марта

Джихадисты предприняли новую серию атак на авиабазу и районы города, с целью не дать сирийской армии наладить сообщение между этими анклавами. Примечательно, что наступление началось в четверг сразу же после прибытия из Ракки нескольких высших чинов «Исламского государства».
Началу боевых действий послужили атаки террористов-смертников, совершенные на окраинах района Лива аль-Тамин. Несмотря на сильные разрушения и множество раненых, бойцы 104-й воздушно-десантной бригады сумели сдержать последовавший натиск, вынудив исламистов отступить к исходным рубежам.
С наступлением темноты интенсивность боев постепенно начала угасать, однако, на рассвете «черные» предприняли следующую попытку прорвать оборону сирийской армии. На этот раз, при поддержке бронетехники, экстремисты атаковали южные окраины района Аль-Хавика. Потеряв в самом начале сражения БТР и пикап, оборудованный крупнокалиберным пулеметом, боевики совершили еще несколько набегов, которые не увенчались успехом.

Немаловажную роль в отражении нападений сыграла российская авиация, регулярными бомбардировками, не позволив джихадистам собраться в один ударный кулак. Сирийские военные также не упускали возможности контратаковать. Недалеко от района ат-Тамин, в результате непродолжительной вылазки, взорвано два грузовика террористов.
В итоге за два дня боев, ни одной из сторон не удалось достичь никаких территориальных приобретений. По данным пресс-службы ВС САР уничтожено более 25 боевиков, а также несколько единиц военной техники. По не подтвержденной информации потери в рядах правительственных сил составили 21 человек убитыми и 44 ранеными.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК