Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рамзан Кадыров сравнил решение Европейского суда против хиджабов с войной против религий

Рамзан Кадыров сравнил решение Европейского суда против хиджабов с войной против религий

307


Рамзан Кадыров сравнил решение Европейского суда против хиджабов с войной против религий
Рамзан Кадыров сравнил решение Европейского суда против хиджабов с войной против религий


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что считает «позорным» постановление Европейского суда, которое дает возможность работодателям запрещать надевать религиозную одежду и использовать символику на рабочих местах. По его мнению, это можно расценивать как скрытую войну против религий. По решению Европейского суда, работодатели могут внести данный запрет в том случае, если у компании есть внутренне правило, по которому запрещено носить какие-либо религиозные символа на показ. В такой ситуации по постановлению суда, запрет не считается прямой дискриминацией.
Рамзан Кадыров в своем микроблоге в соцсети написал, что несколько дней назад Европейский союз юстиции принял позорное постановление, которое разрешает работодателям запрещать своим сотрудникам носить хиджаб и другие предметы одежды, которые определяют принадлежность человека к какой-либо религии. По его мнению, это настоящая скрытая война против религий. Они считают, что ограничение религиозной свободы может постепенно привести к тому, что молодежь полностью откажется исповедовать религию.




Кадыров уверен, что мусульмане Европы будут категорически против полного запрета на их религиозные права. Также глава Чечни заявил, что уверен в представителях других религий, которые также отреагируют на решение Европейского суда. В заключении Рамзан Кадыров отметил, что в нацистской Германии геноцид был основан на национальном признаке. Если все будут отмалчиваться, то есть вероятность, что тоже самое может быть проведено уже по религиозным признакам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК