Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Докатились: Киевские вандалы разрушают охраняемые памятники

Докатились: Киевские вандалы разрушают охраняемые памятники

474


Докатились: Киевские вандалы разрушают охраняемые памятники


Киевские вандалы продолжают портить имущество на Украине. Вот и сегодня было обнаружено, что у памятника Николаю Щорсу отпилили ногу у коня. Об инциденте сообщили местные СМИ. Данный памятник посвящен красному комдиву и при этом монумент имеет охранный статус.
Памятник во время нападения был закрыт желто-голубым материалом. Рядом с монументом была сборная конструкция, благодаря, которой вандалы с легкостью добрались до коня. При этом высота памятника составляет 6,5 метров. Возможно также, что нога коня просто стала добычей охотников за дорогим металлом.
Власти Украины планируют снести памятник Николаю Щорсу. Но при этом ответственность за его снос никто не берет на себя. Минкульт должен снять с монумента охраны статус и после осуществить демонтаж. Евгений Нищук не спешит принимать решение о сносе памятника и ожидает решения Кабмина. В свою очередь Кабмин планирует переложить всю ответственность на Верховную Раду.
Это уже не первый случай вандализма, ведь в марте пострадал монумент поэту Ивану Франко. Памятнику отпили кисть правой руки.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК