Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прозрение участников АТО: циничная земельная афера в Киеве (видео)

Прозрение участников АТО: циничная земельная афера в Киеве (видео)

328


Прозрение участников АТО: циничная земельная афера в Киеве (видео)


Украинская власть, которая не перестает привлекать все больше людей для участия в АТО, обещает при этом всевозможные льготы бойцам, но все ли так просто?
Одной из обещанных правительством Украины льгот, является выделение участка под застройку.
Мэр Киева Виталий Кличко говорил о том, что первые такие участки получат семьи погибших, потом на очереди все раненные, ну а потом и все остальные. Когда же дело коснулось выдачи этих участков, то оказалось, что существует масса проблем, которые просто не позволяют этого сделать.
Журналисты программы «Слiдство.Iнфо», провели собственное расследование, чем и поделились с украинцами.
Так, все эти обещания превратились в Днепропетровске в настоящую фикцию, там землю участникам АТО предложили прямо около мусорных свалок, а места получше, возле рек и лесов, депутаты решили оставить себе.
Но в Киеве ситуация еще сложнее, ведь здесь самая дорогая земля, и оказалось, что не так просто найти свободные места.
За все время, обещанные участки получили не более 50 семей, а после этого выдача остановилась, но и выделенные участки оказались не такие простые.
Земли выделили в поселке Быковня, который находится на окраине Киева, но оказалось, что там отсутствует детальный план земли, а без него выдавать землю – вне закона.
Более того, люди, живущие там, против того, что там собираются застраиваться участники АТО, они довольно агрессивно относятся не только к бойцам, но и к их семьям. Совершенно не скрывая своего презрения, люди в открытую сказали матери одного погибшего бойца, что свою землю, на кладбище, он уже получил.
Зато с легкостью земли получают известные политики, или высокопоставленные чиновники.
Многочисленные жалобы, поступающие от участников АТО, побудили мэра Киева Виталия Кличко сказать, что больше земля не выдается. Теперь же вопрос рассматривается о денежной компенсации, вот только с суммой никак определиться не могут…





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК