Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ростове-на-Дону этой весной благоустроят территории для выгула собак

В Ростове-на-Дону этой весной благоустроят территории для выгула собак

333


Весной в ростовских парках станет чище, благодаря диспенсерам с пакетами для уборки за домашними животными и урнам для сбора отходов. Ростов-на-Дону станет первым городом в России, где будет реализован подобный проект. Об этом сообщил портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону 21 марта.
Реализация проекта «Город для тех, кто делает нас лучше» обсуждалась во вторник, 21 марта на встрече главы Администрации города Ростова-на-Дону с представителями компании «Mars Petcare» и «Агентства инвестиционного развития Ростовской области».
В нескольких ростовских парках весной появятся специальные дорожки для прогулок с четвероногими друзьями. Рядом с ними разместят  диспенсеры с пакетами для уборки за домашними питомцами и урны для сбора отходов. Ростовчанам и собаководам станет комфортнее находиться и гулять на предназначенной для отдыха открытой территории.
Глава Администрации Ростова Виталий Кушнарев отметил, что проект хорошо вписывается в долгосрочную концепцию благоустройства города, которая реализуется в свете подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
На встрече было решено провести опрос горожан на сервисе «Активный ростовчанин» и узнать, в каких парках в первую очередь следует обустроить дорожки для выгула собак.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК