Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Старт к МКС может быть перенесен по вине ветра

Старт к МКС может быть перенесен по вине ветра

686


Старт к МКС может быть перенесен по вине ветра

Старт к МКС: по информации представителя Роскосмос, дату и время установки на Гагаринский стартовый комплекс ракеты-носителя «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз ТМА – 20М» определит специальная комиссия, которая учтет реальную обстановку на аэродроме и скорость ветра.

Как оказалось, вертикализация ракеты накануне была отменена. Виной всему стал шквалистый ветер, разыгравшийся со скоростью 15 метров в секунду. Но это не значит, что однозначно будет перенос старта к МКС. Такое решение не принято. А время его проведения будет рассмотрено на специальном совещании технического руководства, с учетом замеров показателей скорости ветра.




Старт к МКС: сейчас на борту МКС работают Юрий Маленченко (Россия, Роскосмос), британец Тимоти Пик (ЕКА) и Тимоти Копра (США, НАСА). Пуск с космодрома Байконур ракеты-носителя с пилотируемым кораблем был запланирован на 19-е марта. В полет должны отправиться Олег Скрипочка, Алексей Овчинин и астронавт Джеффри Уилльямс (НАСА). По плану продолжительность экспедиции должна составить 173 суток.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК