Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Допинговый скандал: Путин призвал спортивных чиновников не строить теорию заговора

Допинговый скандал: Путин призвал спортивных чиновников не строить теорию заговора

609


Допинговый скандал: Путин призвал спортивных чиновников не строить теорию заговора

Допинговый скандал: президент Владимир Путин на правительственном совещании раскритиковал спортивных чиновников и призвал их не строить теорию заговора в ситуации с мельдонием. По словам руководителя государства, чиновникам от спорта следует оперативнее реагировать на рекомендации WADA и поддерживать с ним партнерские отношения.

По слова Владимира Путина, у России имеется большой авторитет в международном спортивном сообществе и сейчас необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить еще каких-либо скандалов с допингом. В ситуации с мельдонием президент призвал чиновников не стоить теорию заговоров, а обратить внимание на свою деятельность. По мнению Путина, спортивное руководство «не пополнило наши стоп-листы и не донесло информацию до тренеров и спортсменов». Глава государства считает, что российское антидопинговое законодательство нуждается в серьезной доработке. В частности, нельзя оставлять без наказания тех, что склоняет спортсменов к употреблению запрещенных веществ.




Допинговый скандал разгорелся после того, как в пробах десяти российских спортсменов был обнаружен мельдоний – вещество, запрещенное к применению с 1 января 2016 года. В числе спортсменов, у которых обнаружено запрещенное вещество в крови, оказались Мария Шарапова, Екатерина Боброва, Семен Елистратов, Павел Кулижников и другие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК