Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России появился свой бюджетный трековый спорткар

В России появился свой бюджетный трековый спорткар

389


В России появился свой бюджетный трековый спорткар
Российская компания DK Racing принимает заказы на серийный спорткар Shortcut 2017, созданный по примеру британского Lotus Seven. Данный отечественный автомобиль рассчитан на движение по гоночным трассам.



Спорткар Shortcut 2017, ориентированный на любителей треков, формирует новый сектор доступных спортивных авто на российском рынке. Причем новинка собрана из компонентов, 90 процентов которых – отечественного производства. Авто имеет низкий вес (500 кг «чистого» и до 650 - "общего").

Shortcut 2017 оснащен 1,6-литровым двигателем, функционирующем в тандеме с 5-ступенчатой "механикой". Автомобиль является заднеприводным и имеет дифференциал повышенного трения. Блок управления двигателя рассчитан на использование двух программ, которые обеспечат разную мощность - на АИ-95 и АИ-98 с мощностью 150 «лошадей» и на гоночном АИ-98 с мощностью 170 л.с. Новинка способна на скорость более 200 км/ч, а до «сотни» она разгонится буквально за 4,7 сек. Расход топлива, кстати, не превысит 20 литров.




Машину оснастили подвеской от отечественного производителя с регулировкой жесткости пружин в базовой комплектации, но при желании можно установить и комплект британского производства. Это сделает модель несколько дороже (на 50 тыс рублей), но даст возможность регулировать работу амортизаторов. Также, авто содержит интегрированный «вварной» каркас, систему пожаротушения, узел защиты нижних конечностей водителя, боковые сетки, FIA 6-точечные ремни безопасности и др. Цена Shortcut составит от 1 млн рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК