Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Санкт-Петербурге сообщили дату праздника «Алые паруса-2017»

В Санкт-Петербурге сообщили дату праздника «Алые паруса-2017»

428


В Санкт-Петербурге стало известно, когда пройдет торжество «Алые паруса-2017». Это яркое мероприятие ждут тысячи подростков, оканчивающих школу. Дата проведения праздника выпускников петербургских школ в 2017 указана в постановлении № 48 правительства Санкт-Петербурга.
«Алые паруса» в 2017 году порадуют горожан и гостей 23 июня. Стоит отметить, что событие совпадет с матчами Кубка конфедераций, которые будут проходить в Санкт-Петербурге с 17 июня по 2 июля: игры назначены на 17,22,24 июня и 2 июля.
Напомним, что в 2017 году «Алые паруса» проведут в центре Санкт-Петербурга в 13-ый раз. Масштабы этого праздника с каждым годом растут. Теперь торжественное мероприятие привлекает не только выпускников местных школ, но и гостей из других регионов. В 2016 году в торжестве «Алые паруса» приняли участие больше 1 миллиона человек.
В 2016 году «Алые паруса» стали лидером фестиваля EuBea2016 в номинации «Лучшее городское событие Европы», поэтому в этом году стоит ожидать иностранных гостей. Напомним, что в августе прошлого года власти Санкт-Петербурга рассматривали возможность замены шведского парусника Tre Kronor, который  является "главным героем" праздника, на российское судно «Юный Балтиец».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК