Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В избиркоме Петербурга одобрили проведение референдума по Исаакию

В избиркоме Петербурга одобрили проведение референдума по Исаакию

526


В избиркоме Петербурга одобрили проведение референдума по Исаакию

Городская избирательная комиссия единогласно одобрила заявку на референдум по Исаакиевскому собору, Спасу на Крови и Петропавловскому собору.


Заявка была подана еще в конце февраля инициативной группой, в состав которой вошли шесть депутатов петербургского парламента — Михаил Амосов, Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Алексей Ковалев, Максим Резник, Сергей Трохманенко, а также представители различных партий и движений.


Теперь решение комиссии должны поддержать в Законодательном собрании Петербурга. На это у депутатов двадцать дней. В то же время большинство в петербургском парламенте контролируют депутаты «Единой России».




— Многие могут сказать — там сплошные единороссы и шансов нет. Это не так. Результат голосования зависит исключительно от того, насколько активны будем мы. Уже сейчас видно, что по вопросу Исаакия не все однозначно. Идут метания, федеральные чиновники открещиваются от инициативы, да и документов мы никаких не видели. Сейчас в наших силах организовать кампанию с требованием от каждого депутата дать возможность петербуржцам решать судьбу своего города, — отмечает координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК