Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выброс хлора в атмосферу привел к срочной эвакуации посетителей: зоопарк закрыт, подробности инцидента

Выброс хлора в атмосферу привел к срочной эвакуации посетителей: зоопарк закрыт, подробности инцидента

684


Выброс хлора в атмосферу привел к срочной эвакуации посетителей: зоопарк закрыт, подробности инцидента

В Вашингтоне в четверг примерно в 18 часов по московскому времени в городском зоопарке «Американская тропа» произошла авария, из-за которой пришлось его закрыть. В результате случившейся аварии произошел выброс вещества хлор в окружающую среду. Информацию об эвакуации посетителей опубликовали на официальной странице зоопарка в Инстаграм.

Эвакуированные посетители рассказали, что во время своего посещения зоологического парка услышали хлопок, напоминающий взрыв. Это произошло вблизи того места, где хранится различное оборудование, а также стоят вольеры с выдрами и бобрами. После хлопка в воздухе появился сильный запах хлора. Возгорания или задымления никто не видел. Сотрудники зоопарка вывели с территории всех посетителей и обратились в специальные службы.




Сотрудники служб приехали на место происшествия и занялись выявлением причин произошедшей аварии. К счастью, посетители, сотрудники и обитатели зоопарка ничуть не пострадали. В пресс-службе зоопарка рассказали о том, что хлор используется здесь для очистки воды и хранится именно в том месте, где произошел взрыв. В зоопарке «Американская тропа» находится много североамериканских животных, в том числе белоголовые орланы, бобры, морские львы и тюлени. Ежегодно парк принимает более 2 миллионов посетителей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК