Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как Яценюк «доит» Украину на грани развала: миллионные доходы экс премьер-министра шокировали всю страну

Как Яценюк «доит» Украину на грани развала: миллионные доходы экс премьер-министра шокировали всю страну

314


Экс премьер-министр Украины сдал декларацию о доходах по итогам 2016 года. Многомиллионные богатства Арсения Яценюка шокировали украинцев, ведь для них растут только налоги и цены.

Доход Яценюка составил 4 миллиона гривен и 1,5 миллиона долларов

Кроме того, у Яценюка оказалась коллекция старинных монет, картин и книг, а также недвижимость – участок в Новых Петровцах, жилой дом в том же районе, две квартиры в Киеве и квартира в Черновцах. Для экспертов нынешнее богатство лидера партии «Народный фронт» не стало удивлением – по мнению политологов, это лишь верхушка айсберга, которая была продемонстрирована в политических целях. Политолог из Крыма в интервью ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал декларацию Яценюка:
«Арсений Яценюк – это самый яркий пример молодых политиков, пришедших к власти на Украине после распада СССР. Вся его карьера строилась на госслужбе – этот человек всегда находил покровителей, которые продвигали его по служебной лестнице. Тяжелее авторучки в руках он никогда ничего не держал, и бизнеса своего не создавал – для этого не было надобности. Яценюк стал профессионалом в создании схем по выводу денег из государственной казны, ему нужна была лишь должность, чтобы "развернуться" с должными масштабами. Постмайданное назначение на пост премьер-министра стало его звездным часом»
— цитирует его слова Экономика сегодня
По мнению экспертов, бывший премьер-министр хорошо «нажился» на Украине, использовав страну с тяжелое время для собственного обогащения.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК