Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Митинг в последний день каникул: на Манежной задержали школьника с пачкой денег и Конституцией

Митинг в последний день каникул: на Манежной задержали школьника с пачкой денег и Конституцией

342


Митинг на Манежной 2 апреля закончился задержаниями – по последним данным, среди митингующих отправлены в автозаки более 40 человек. Главной звездой апрельского митинга стал школьник, которого первого задержали сотрудники полиции.

Митинг в Москве смотреть онлайн

2 апреля по всей стране прокатилась очередная волна митингов, посетить которые призывали пользователей соцсетей еще с 29 марта. Однако, эти митинги организованы не Навальным – он находится под стражей. В Москве митинги должны были состояться на Манежной площади, поэтому правоохранители заранее подготовились к несанкционированной акции – поставили заграждения, оснащенные металлоискателями. Но все равно активистам удается прорываться через Росгвардию и ОМОН, поэтому среди митингующих есть задержанные. Один из самых ярких участников митинга – первый задержанный. Им оказался 11-классник, в сумке у которого была обнаружена Конституция РФ и пачка ненастоящих денег.

Задержали первого школьника! pic.twitter.com/dBCDszGXDk
— Илья Варламов (@varlamov) 2 апреля 2017 г.





Много провокаторов и активистов провластных движений https://t.co/2bw2sfW6F5 подробности на канале pic.twitter.com/nWMQ3hP1xx
— Илья Варламов (@varlamov) 2 апреля 2017 г.



Чуть не дошло до драки на Манежной. В автозак ещё двоих запихнули. В том числе, парень Глеб. pic.twitter.com/hVZOnoNoMe
— Алексей Нарышкин (@AlexNaryshkin) 2 апреля 2017 г.


Несколько блогеров 2 апреля проводят трансляции с Манежной и Красной площади, однако массовых протестов там нет, есть только небольшие кучки активистов. По сообщениям некоторых пользователей, число задержанных уже превысило 40 человек. Есть даже сообщения, что сотрудники полиции избили некоторых митингующих. Однако, подтверждений этому нет.

Фото нескольких задержаний у Маяковской.
Проходят жёстко, одного из задержанных избили при посадке в автозак. pic.twitter.com/LlYdsV0Zq4
— ОГОН (@OgonWatch) 2 апреля 2017 г.



Одного задержанного обыскивают возле автозака, ещё одного - заносят прямо в автозак. pic.twitter.com/w0vpMVy3ZJ
— ОГОН (@OgonWatch) 2 апреля 2017 г.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК