Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Противовирусные препараты и средства от кашля опасны для детей – ученые

Противовирусные препараты и средства от кашля опасны для детей – ученые

876


Противовирусные препараты и средства от кашля опасны для детей – ученые

Специалисты провели масштабное исследование, проанализировав какие противовирусные препараты и средства от кашля дают детям родители. Так, они пришли к выводам, что многие лекарства, которые находятся в свободном доступе, опасны для здоровья маленьких жителей. Медики обеспокоены данной ситуацией.

Таким образом, эксперты опросили 3,5 тысячи родителей, у которых были дети возрастом до 6-ти лет, узнав какие противовирусные препараты и средства от кашля они принимали в период 2008-2011 годов. На основе результатов опроса они составили список из 300 популярных наименований, которые являлись комбинированными препаратами. Это позволило выяснить, что, не смотря на предупреждения медиков, 18% родителей продолжают давать своим детям опасные для здоровья лекарства. Многие из взрослых были удивлены, поскольку не подозревали об опасности средств, отпускаемых без рецепта.




Стоит отметить, после введения обязательной маркировки, предупреждающей о серьезных побочных явлениях, снизились объемы продаж в Канаде. Также запретили реализацию около 350 препаратов данной группы в Индии. Медики уверены, что необходимо повышать уровень осведомленности жителей и снижать доступность лекарств, которые отпускаются без рецепта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК