Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Очевидцы теракта в Петербурге привели детали первых минут после взрыва

Очевидцы теракта в Петербурге привели детали первых минут после взрыва

339


Очевидцы теракта в Петербурге привели детали первых минут после взрыва

В метрополитене Петербурга днем около половины третьего на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв самодельной бомбы, заложенной в портфель.


В результате инцидента, который в Генпрокуратуре РФ уже назвали терактом, погибли по меньшей мере десять человек, среди жертв — дети. Кроме того, по некоторым данным, еще двое скончались в больнице. Число раненных может достигать 50 человек.


СМИ пишут, что исполнитель теракта оставил портфель и сел в соседний вагон. Второе взрывное устройство было обнаружено и обезврежено на станции «Площадь Восстания»..


Президент РФ Владимир Путин в настоящее время находится в своем родном Петербурге, куда прибыл для встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Российский лидер, как утверждали СМИ, хотел посетить место происшествия после нападения, но был задержан службами безопасности. В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг подобные слухи, а также то, что Путин якобы должен был проехать мимо станции «Сенная площадь», где и прогремел взрыв.




Вскоре после появления сообщений об инциденте в Петербурге, в Москве были усилены меры безопасности. Несколько станций метро — «Варшавская», «Нагатинская», «Савеловская», а также станцию МЦК «Угрешская» оцепили по факту обнаружения подозрительных предметов.


Непосредственные очевидцы инцидента привели подробности первых минут после взрыва. Одна из свидетельниц рассказала, что волосы пострадавших горели. Другая девушка сообщила, что в момент взрыва вагоны поезда начали трястись. Когда она вышла, она увидела, что тела погибших были изуродованы. Восемь тел были извлечены из вагона, а два были найдены на платформе. Еще два тела были найдены непосредственно в туннеле.


— Был оглушительный бум, а затем сильный запах и дым. Мы сразу пошли на другой конец вагона. Было очень тесно. Все происходило на ходу, поезд не останавливался. На «Техноложке» все вышли. Мы видели, что соседний вагон искорежен, окна разбиты, нет света и много крови, — рассказывает еще один очевидец.


По словам другого, взрыв был такой силой, что мясо горело, а люди падали в обморок от вида плоти и крови.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК